Основная информация

На юге Валенсийского Сообщества, вдоль средиземноморского побережья провинции Аликанте, на 212 километров протянулся «Белый Берег» Испании - Коста Бланка - один из главных туристических центров страны. И примерно половину - 101 километр - составляет полоса великолепных мелкопесчаных пляжей, давших имя прославленному курорту.

Благодаря своим обширным фруктовым плантациям этот район известен как «сады Испании».

От Дении до Пилара де ла Хорадада, от Орихьюела до долин Марина Алта, Виллена и Алкой, средиземноморский бриз наполняет эту землю светом, обволакивает регион исключительно приветливым климатом. С полным туристическим арсеналом, живописными пейзажами и многогранной кулинарной палитрой, с захватывающими фестивалями, изобилием спортивными, культурными и развлекательными возможностями, Коста Бланка – одно из самых космополитических мест Европы, где зарубежная культура слилась с местными традициями в совершенной гармонии.

Горизонты Коста Бланки образуют много разнообразных пейзажей от долин, где память о мавританском прошлом все еще сохраняется под тенью террасированных садов, до пальмовых рощ. Сочетание миндалевых рощ, виноградников, фруктовых садов и прекрасных пальмовых деревьев образует тип растительности, являющийся уникальным для Европы.

Коста Бланка можно разделить на два различных региона: Север с горным массивом, расположившимся параллельно морю и иногда спускающимся к нему, образуя береговые утесы; и Юг с обширной равниной, островками из песка, пальм и соляных отложений вдоль побережья.

Путешественник может выбирать любой из уголков этого побережья, от наиболее шумного и космополитичного, как Бенидорм, до таких, где все еще сохранился сельский провинциальный колорит.

Ландшафты Коста Бланка бесконечно разнообразны, от гор с извилистыми дорогами и видами на долины, покрытые апельсиновыми деревьями, до огромных пальмовых рощ на равнинах, посаженных еще финикийцами.

Климат на этом побережье - один из лучших на Средиземноморье. В среднем на Коста Бланка 305 солнечных дней в году, в январе средняя температура воздуха не ниже +10 градусов, а в июле и в августе воздух прогревается в среднем до +26, а море до +24 градусов. Дожди достаточно редки и идут чаще в северном регионе.

Основные курортные центры Коста Бланка – Гандия, Хавея, Аликанте, Дения и, конечно же, знаменитый Бенидорм - туристическая столица побережья, город суперсовременных отелей, великолепных песчаных пляжей и самых зажигательных дискотек в Испании.

Любителям кипящей ночной жизни Коста Бланка предоставляет прекрасные условия для отдыха.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв